• <tr id='EhX2Td'><strong id='EhX2Td'></strong><small id='EhX2Td'></small><button id='EhX2Td'></button><li id='EhX2Td'><noscript id='EhX2Td'><big id='EhX2Td'></big><dt id='EhX2Td'></dt></noscript></li></tr><ol id='EhX2Td'><option id='EhX2Td'><table id='EhX2Td'><blockquote id='EhX2Td'><tbody id='EhX2Td'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='EhX2Td'></u><kbd id='EhX2Td'><kbd id='EhX2Td'></kbd></kbd>

    <code id='EhX2Td'><strong id='EhX2Td'></strong></code>

    <fieldset id='EhX2Td'></fieldset>
          <span id='EhX2Td'></span>

              <ins id='EhX2Td'></ins>
              <acronym id='EhX2Td'><em id='EhX2Td'></em><td id='EhX2Td'><div id='EhX2Td'></div></td></acronym><address id='EhX2Td'><big id='EhX2Td'><big id='EhX2Td'></big><legend id='EhX2Td'></legend></big></address>

              <i id='EhX2Td'><div id='EhX2Td'><ins id='EhX2Td'></ins></div></i>
              <i id='EhX2Td'></i>
            1. <dl id='EhX2Td'></dl>
              1. <blockquote id='EhX2Td'><q id='EhX2Td'><noscript id='EhX2Td'></noscript><dt id='EhX2Td'></dt></q></blockquote><noframes id='EhX2Td'><i id='EhX2Td'></i>
                老快三首页 > 互动交流 > 市长信箱
                网友 刘** 浏览量 1470 问题类型 投诉 信件状态 已受理
                标题 投诉郎溪县车管所违反市政府文件,增加限制二手车办理交易的条件
                信件内容 投诉:尊敬的市政府领导:您好! 我是刘云锦,现反映如下情况:近期在宣城恒通二手车市场和宣城亚夏二手车市场开具二手车销售统一发票々后去郎溪县车管所办理业务时,郎溪县车管所不予受理,只办理由郎溪本地佳杰二手车市场开具的二手车销售统一发票。经咨卐询相关部门和查阅资料:郎溪县车管所此行为严重违反了老快三办公室文件(宣政办秘【2018】218号)的第三条款"各地商务、公安、税务、工商质监(市场监督)等部门不得违↙反《二手车流通管理办法》,违规增加限制二手车办理交易的条件”。严重阻碍二手车交易流通,让老百姓跑冤枉路、花冤枉钱,恳请市政府领导给予查实,保护消费者合法权益。 ??????感谢!
                来信时间 2021-01-15 13:58:16
                回复时间 2021-01-15 14:40:51
                回复部门 郎溪县人民∑ 政府办公室
                回复内容
                我单位--郎溪县人民政府办公室已于2021-01-15 14:43:51成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您

                办理流程公开

                • 累计提交时间:
                • 2天7小时38分
                • 累计办理时间
                • 2天7小时35分
                信件提交
                • 提交人:刘**
                • 办理状态:信件提交
                • 提交节点:2021-01-15 13:58:16
                信件审核
                • 审核单位:郎溪县人民政府办公室
                • 审核状态:已审核
                • 审核时间:2021-01-15 14:43:51
                • 审核用时:0天0小时3分